МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...

Отдыхай правильно

Лондон, на что посмотреть бесп...

Лондон, на что посмотреть бесплатно?Не смотря на то, что Лондон входит в число самых дорогих городов мира, немало его достопримечательностей доступны к просмотру совершенно бесплатно. По этой причине, столица Британского королевства являетс...

 
Почему женщины любят ездить от...
О преимуществах Турции

Турция – это одна из немногих стран, куда соотечественники едут на отдых охотнее всего. Только здесь они могут одновременно отдохнуть на пляжах трех морей (Эгейское, Черное, Средиземное) за одну поездку. Разнообразие гос...

 
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Делаем поделку вместе с ребенком

Делаем поделку вместе с ребенкомДля любого родителя вопрос умственного и психического развития ребенка – серьезная проблема. Одним из слагающих успеха в ее решении могут стать занятия творчеством. В этом виде деятельности всегда присутствует элемент игры, который так нравится детям.

Родителям не нужно ломать голову над решением проблемы - чем занять досуг родного чада. Дело в том, что различные специалисты разработали наборы для творчества детей, которые снабжены всеми инструкциями. 
Поэтому, рисование, лепка из пластилина, выжигание или роспись по дереву может увлечь ребенка и подарить ему приятные минуты.

Приобрести любой набор или отдельные принадлежности для рисования или лепки можно в магазине или в Интернете. На витринах торговых точек есть краски, карандаши, фломастеры, пластилин москва остается одним из городов, где подобный ассортимент товара представлен достаточно широко.

Главное, при покупке любой продукции для творчества не скупать полмагазина, а мамам и папам ограничиться, либо одним набором, либо принадлежностями для определенного вида творческой деятельности.



Возможно, что вдохновение и желание сделать своими руками оригинальную и милую поделку увлечет и родителей. В этом едином творческом порыве будет создано изделие, которым можно украсить интерьер или использовать в качестве подарка.

Но не следует забывать особую психологию ребенка. Как правило, занятие одним видом деятельности должно длиться не более одного часа. Школьники могут удерживать свое внимание 40-45 минут, потом они устают. А дети дошкольного возраста вообще не могут усидеть на месте более пятнадцати минут. Ведь, занятие творчеством - это труд, а для ребенка он нелегок.

Поэтому, в качестве паузы между творческой деятельностью может подойти занимательная игра. Для этого родителям нужно купить развивающие настольные игрыи с пользой отдохнуть.

Игра в любом ее виде способствует познанию ребенком мира: он учится новому, приобретает навыки и способности. Настольные развивающие игры улучшают образное мышление ребенка, учат его самостоятельности, сообразительности.

Анализ своих действий во время игры, к примеру, в шахматы, тренирует логическое мышление ребенка, а в игре «Мегаполис» - расширяет представления об окружающем мире.

Как правило, в игре участвует несколько человек, как дети, так и взрослые. Поэтому, в этом развлечении ребенок учится общаться с окружающими и перенимать их опыт.


Дополнительно по данной категории

22.07.2012 - Рисование картин по номерам
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 228  |  Комментарии: 11

Наши группы